Как переоформить квартиру на мать без отказа детей - дешевле и без последствий для наследования?
Вопрос такой: как дешевле выйти из ситуации. Муж и жена жили в приватизированной квартире. Дети сын и дочь (дочь прописана и живет в др. месте). Муж умер (завещания нет), необходимо переоформить квартиру на маму. Нотариус сказала, что необходим отказ детей написанный в ее присутствии. Услуга платная естественно. Ощущение такое, что эту услугу нам навязывают. Нас бы устроил вариант переоформления квартиры на маму. Мы (дети) на квартиру не претендуем, мама не против, если квартира будет иметь троих наследников (мама и ее дети). Зачем платить деньги и писать отказ на квартиру? И к тому же не станет ли это в последствии причиной отказа нам с братом в праве наследовать квартиру после мамы? Спасибо!
Здравствуйте! Пока вы не откажетесь от своих долей, ваша мама не сможет принять наследство(долю отца в квартире). Ваш отказ в последствии назад забрать будет невозможно. На ваше право наследования после мамы отказ не повлияет. Всего доброго!