Обман при покупке лекарства - Как запросить возврат средств через банк и какие дальнейшие шаги предпринять?
12 дней назад я оплатил крупную сумму на карту физ. лица (сбербанк), также с карты физ. лица. По договоренности, мне должны были купить и переслать лекарство. Однако сегодня, получив посылку, обнаружил, что меня обманули: (В посылке был кирпич. Как я могу запросить возврат средств через банк? В какой форме писать объявление и на что можно надеяться? Какие шаги я еще могу предпринять?
Денис, ну начнём с того, что если Вас обманули, то это нельзя назвать "ошибочно перечислили". Если Вы вскрывали посылку в присутствии почтовых работников, и был составлен акт о содержимом посылки, то ещё можно попытаться вернуть деньги. Но через суд, естесственно.
Возврата средств не может быть, так как никакой ошибки не было, и вы полагали, что заключили законную сделку.
Вернуть можно будет только в том случае, если вы вскрывали посылку в присутствии почтовых работников.