Как отдать свою долю другому
Квартира на меня (мать) и на сына в равных долях, сын хочет отдать свою долю маме, квартира кооперативная.
Уважаемая Ангелина! Можно в простой письменной форме оформить договор дарения доли квартиры и произвести регистрацию перехода права собственности в Управлении Регистрации, кадастра и картографии. Налог на дарение при близком родстве дарителя и одаряемой не платится.
Оформить договор дарения.
если по договору дарения, то доля квартиры может перейти к любому лицу. если по возмездному договору то необходимо уведомить сособственников квартиры об условиях данного договора, они имеют преимущественное право покупки.