Как приватизировать 3-комнатную квартиру в Москве, если один из прописанных членов семьи против?
Константин, в случае несогласия кого-либо из прописанных там, приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.
Можно попробовать (если есть основания, например, человек там фактически не проживает) выписать того, кто не согласен в судебном порядке и тогда уже приватизировать без него. Но дела такие очень сложные и неоднозначные.
Если один против, не приватизируете никак.
Здравствуйте, Константин.
Приватизация осуществляется исключительно на добровольной основе, то есть необходимо согласие ВСЕХ зарегистрированных в квартире граждан.