Вопрос наследства - Узнание прав на квартиру и возможность действий без привлечения дяди
Мои дальнейшие действия. Мой отец жил с бабушкой, умер в 2002, бабушка умерла в 2006, теперь в квартире живёт мой дядя и оговорился, что мы с братом не вступали в наследство!? Мы ещё имеем право на это? Где и как это можно узнать без привлечения дяди? Дядя старенький, не хотелось бы травмировать. Но у дяди тоже есть дети... (Это в другом городе.) И какой нужен документ от брата, что бы я занималась всем сама?
Татьяна! По закону на соискание права наследства отводится полгода после смерти того, кто оставил наследство. Так что, если уж не то что за полгода, а за целых 7 лет никто не претендовал, то первый, кто предъявит свои права на наследство, автоматически будет единственным наследником. Весь вопрос - какие у Вас есть доказательства его прав.