Трудности с заключением соглашения о выезде ребенка за границу - проблемы с родителем-нерезидентом и необходимость подачи заявления в каждой ситуации

Я подала в суд на устранение препятствий для выезда ребенка за границу на отдых и лечение, а также на оформление необходимых документов (штамп о гражданстве, прописка ребенка) т.к. отец не выходит на контакт и живет в другом городе. Судья мне сказала, что я должна в своем заявлении конкретно указать место и время куда я собираюсь вывезти ребенка и наименование документов. Получается, что каждый раз при покупке путевки я должна параллельно подавать в суд по месту жительства ответчика. Кто может гарантировать, что через 1 месяц у меня будет решение суда? Да и поездки в другой город не дешевы? Как быть?
Лучший ответ

Вам нужно обратиться к адвокату. Возможно, в Вашем случае можно ставить вопрос о лишении родительских прав.

Здравствуйте. У меня недавно было точно такое же дело. Вам необходимо уточнить исковые требования, чтобы суд указал также что в дальнейшем не требуется согласие отца. По закону это возможно.