Возможно ли в данной ситуации на законных основаниях снять с регистрации моего сына?

В настоящее время моя свекровь подала исковое заявление в суд с требованием выписать (снять с регистрации) из квартиры, где она проживает, моего пятилетнего сына и зарегистрировать его по месту фактического проживания; мотивируя данное требование невозможностью вносить в полном объеме плату за коммунальные услуги, а также невозможностью в полном мере распоряжаться указанной жилплощадью. С 1995 по 1998 г. я, муж и наш сын проживали в квартире свекрови, сын был зарегистрирован мужем на данной жилплощади с согласия свекрови, которая являлась и является ответственным квартиросьемщиком. Вскоре после смерти мужа в 1998 г. я и сын переехали к моей матери, где и проживаем в настоящее время. Сын 1996 г. рождения зарегистрирован в квартире свекрови; Я - в квартире матери. У свекрови двухкомнатная квартира, не приватизирована (приватизация возможна) жилая площадь - 48 кв. м; зарегистрировано 2 человека - свекровь и мой сын. Свекровь 1947 г. рождения в настоящее время находится на пенсии. В квартире моей матери (жилая площадь - 62 кв. м, квартира не приватизирована) зарегистрировано 4 человека. В настоящее время задолженность по оплате за коммунальные услиги мною полностью погашена (свекровь не поставиля меня в известность о наличии задолженности, о ней я узнала случайно). Прошу Вас дать ответ на следующие вопросы: 1) Возможно ли в данной ситуации на законных основаниях снять с регистрации моего сына? 2) Какие действия необходимо предпринять, чтобы свести к минимуму вероятность проигрыша судебного дела. 3) Возможно ли обжаловать решение суда в случае удовлетворения судом иска моей свекрови. Новикова Елена Николаевна.
Лучший ответ

Необходимо доказать, что Вы там проживали. И что было согласие всех на прописку ребенка (хотя оно не требуется). Решение конечно можно обжаловать. И советую нанять адвоката.

Пожалуйста помогите советом.Мы с сыном находимся в очень сложной ситуации.Мой муж умер за месяц до рождения ребенка, он был прописан в 3-х комнатной приватизированной квартире со своими родителями 90 м. Я прописана в коммунальной квартире, но проживаю с ребенком в квартире умершего мужа.Можно ли зарегистрировать ребенка( возраст 6 мес.) в квартире мужу? Нужно ли согласие свекра и свекрови?
После нотариального выделения долей нам с ребенком по 1/12 части квартиры возможно ли мне и ребенку зарегистрироваться по месту проживания?
Ребенок пока нигде не просан ,т.к. нам сказали что это возможно в приватизированной квартире только после выделения долей, а я не хочу просывать его в коммуналку.
Объясните пожалуйста, а то нас почти выгоняют.
Спасибо. Лена.