Как защитить себя в ситуации, когда бывший партнер взял кредит без ведома и просрочил его?
У меня такая проблема я жила с парнем и он в тайне от меня взял кредит и просрочил его, после того как пришли приставы я узнала об этом и взяла кредит под его уговоры чтоб погасить его задолженность. В последствии мы с ним расстались и он пообещал выплатить кредит, расписок я не взяла и сейчас он скрывается от меня, договоры по кредиту у меня на руках но в данный момент я не могу выплачивать его так как живу на съемной квартире с минимальной зарплатой!
Что мне следует данном случае? И будет ли доказательством диктофонная запись? Или все же нужна расписка? Прошу вас ответить на мой вопрос в развернутой форме! Заранее благодарна!
Кредит придется платить вам, т.к. согласно кредитного договора вы являетесь должником. При взыскании кредита с вашего сожителя подтверждением служили расписки, которых у вас. нет. Следует разыскать первоначальный кредитный договор на сожителя и доказывать в судебном порядке погашение второго кредита за сожителя. Удачи.