Загадочная фальсификация отказа от получения повестки в суде - что делать дальше?
Подал заявление о фальсификации отказа от получения повестки в СОЮ моим уже умершим отцом в качестве ответчика
(суд был без него, апелляция скостила только пеню, указание на очевидные несообразности якобы отказа от получения повестки (отсутствие даты такого отказа) апелляционная инстанция проигнорировала полностью, даже не рассматривая)
Получил ответ из следственного отдела о преюдиции решения суда и отказе на основании этого проводить проверку моего заявления о лжесвидетельстве тех, кто якобы доставил повестку. Причем там достаточно их допросить и сверить дату такого отказа со временем, когда отец был в отъезде. Все элементарно.
Не понимаю, какое отношение вопрос доставки повестки имеет к состоявшемуся решению суда, который вообще-то этот вопрос не рассматривал, а просто принял как процедурный факт
Вопрос: следаки дурят голову? Заявление в прокуратуру уже подал, надо ли еще по 125 ст. УПК в суд подавать?
в порядке 125 можно подать и в районный суд... это скорее желательно.... главное правильно составить жалобу мотивированную и юридически правильную