Возможность получить рассрочку при покупке муниципального имущества на открытом аукционе - основные условия и процедура
Согласно ст. 35 ФЗ "О ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
И МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА" Оплата приобретаемого покупателем государственного или муниципального имущества производится единовременно или в рассрочку. Срок рассрочки не может быть более чем один год. Решение о предоставлении рассрочки может быть принято в случае приватизации государственного или муниципального имущества в соответствии со статьей 24 настоящего Федерального закона. Таким образом, указанная статья корреспондирует к ст. 24 указанного закона.
Данная статья регламентирует продажа государственного или муниципального имущества без объявления цены осуществляется, в том случае если продажа этого имущества посредством публичного предложения не состоялась.
Таким образом, рассрочка при оплате приобретаемого покупателем государственного или муниципального имущества предоставляется только в том случае, когда речь идет о продаже государственного или муниципального имущества без объявления цены.