Остаток по кредиту и проблемы с коллекторским агентством - как поступить в сложной ситуации?
У меня такой вопрос, у нас машина в кредите, по кредиту были просрочки, выплатили, наше дело по кредиту передали колекторскому агенству и требуют остаток по кредиту якобы в случае не выплаты передают в суд документы, я с ними созванивалась т к у них или в банке находится наша ПТС на автомобиль, я им сказала вышлите нам копию на электронку, чтобы мы знали есть она у вас или нет. Они отказываютсяи погают судом, требуют какие то проценты, хотя всё погашено, с банком Пушкино не можем связаться тк дело находиться в агенстве, чтобы взять распечатку платежей, замкнутый круг... Что делать ждать суда или платить правда сумма не маленькая, если заплатишь не факт, что ПТС вышлют. ПОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПОСТУПИТЬ В НАШЕЙ СИТУАЦИИ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА! И что это за агенство в Новосибирске Без долгов, наш кредит перекупили и нас не уведомили.
Лучший ответ
Наталья, обращайтесь в суд к банку, требуйте возврата птс, мотивируйте тем, что кредит погашен.