Скажите, пожалуйста, если отец откажется от ребёнка должен ли он будет платить на него алименты?

• г. Мурманск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вообще отказ от ребенка в России не возможен. Возможно только согласие биологического отца на усыновление данного ребенка другим человеком. Только при усыновлении с отца снимается обязанность по содержанию несовершеннолетнего. При лишении родительских прав он будет так же обязан выплачивать алименты.