Как выписать совершеннолетнего сына из 2-х комнатной квартиры перед продажей?
Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры в Москве. Прописан сын которому 23 года. Он также был собственником, но добровольно отказался от своей доли в мою пользу. Сын не работает, берёт кредиты, не знаю где проживает уже много много лет. Как его выписать из квартиры? Я хочу продать квартиру.
Лучший ответ
Возможно в судебном порядке. Но не во всех случаях. Подробнее нужно очно обсуждать. Мы ведем такие дела
Спасибо за ответ!
Светлана!
Подавайте иск в суд на его выселение и снятие с регистрационного учета
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Выписать Вы его сможете через суд, доказав что не являетесь с ним членами одной семьи и не ведете совместного хозяйства
Спасибо за ответ! Собственник квартиры вправе потребовать выписать из нее любого человека, включая бывшего собственника, если право того на сохранение регистрации по месту жительства в этом помещении не прописано в договоре купли-продажи. Для этого он должен обратиться с иском в суд и документально подтвердить основания для своих требований. Данная квартира была ранее куплена и в Договоре прописано сохранение регистрации.... Может обратиться в отд.полиции с заявлением о безвестное отсутствие?