Проблемы с наследством - почему нотариус отдал мое наследство другим и как вернуть его?

• г. Екатеринбург

Мне и двоюродному брату дед оставил земельный участок в наследство в равных долях. Вовремя мы не вступили в наследство. Через два года брат установил факт принятия наследства и оформил свою половину участка в собственность. По вине юриста (предположительно купленного братом) в суде мне отказали в восстановлении срока принятия наследства и в установлении факта принятия наследства (2 суда было). Прошло больше трех лет. Недавно нотариус помахав мне отказными судебными решениями выдала всем наследникам по закону (детям умершего деда, в т.ч. моему отцу) свидетельства о праве на наследство в равных долях на мою неоформленную половину. Подскажите пожалуйста могла ли нотариус при действующем завещании отдать мое наследство другим и что еще можно сделать, чтобы мне получить все-таки мое наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

для правильного ответа нужно видеть решения судов. Обратитесь к адвокату по месту.

Нотариус поступил законно - вы проиграли суд, решения вступили в законную силу, наследство вы не приняли и срок восстановить не смогли. В этом случае ваше завещание не дает вам никаких прав на землю. Соответственно, доля, которая должна была бы быть вашей, переходит к наследникам, принявшим наследство. Я не вижу вариантов, что сейчас можно сделать.