Мой будущий муж гражданин Украины, собирается жить и работать в Минске, какие документы необходимы для устройства на работу?
Цветные матовые фотографии размером 3х4 см;
Документ удостоверяющий личность мигранта. Дополнительно необходимо предоставить его перевод, заверенный нотариусом принимающей страны. Срок действия паспорта гражданина Украины не должен заканчиваться менее чем через 1 год;
Заявление утвержденной формы ФМС РФ;
Платежный документ, который будет свидетельствовать об уплате гос.пошлины за выдачу разрешения на работу;
Копии документов уведомляющих о прибытии мигранта и его миграционной карты;
Необходимые медицинские справки. Во-первых, подтверждение того факта, что гражданин Украины не болен инфекционными заболеваниями, которые могут быть опасны для окружающих. Во-вторых, подтверждающих факт того, что вы не наркозависимы. В-третьих, вам необходимо иметь сертификат о том, что вы не ВИЧ-инфицированны.