Как выйти из числа учредителей ООО, не зная о текущем состоянии компании и его учредителей
Заявление о выходе из ООО подаётся через общество (пп. 2 п. 7 ст. 23 и ст. 26 Закона Об ООО), поэтому его необходимо слать не по адресам других учредителей, а по месту нахождения Общества.
С даты получения обществом заявления участника общества о выходе из общества, ваша доля перейдет к Обществу.
Возьмите выписку из ЕГРЮЛ, направьте, по адресу указанному в ней, ценное письмо с описью о вложении. В описи укажите заявление о выходе из Общества.
Таким образом, процедура будет соблюдена. А для информации можете направить это заявление и остальным участникам.
Хотя открытым останется вопрос внесения изменений в ЕГРЮЛ в связи с вашим выходом.
К сожалению такое заявление может подписать только директор, а не выходящий участник.