Оформление завещания и налоговые последствия - возможность отказаться от наследства в пользу сына, права мужа на долю в квартире

• г. Москва

Моя сестра завещала мне свою долю квартиры, которая приватизирована на две доли (она и ее муж), так же в квартире проживает ее сын 24-х лет. Сестра умерла в 1996 году. Сейчас возник вопрос с оформлением по завещанию. Могу ли я отказаться от завещания в пользу ее сына, если да, то какие налоги ему придется заплатить? Какие при этом права на эту долю имеет ее муж?

Ответы на вопрос (1):

Если сестра умерла в 1996 году, то срок на отказ вы проопустили - 6 месяцев. Также видимо пропустили и срок на принятие наследства. Так что доля принадлежит мужу сестры и сыну