Какую сумму морального ущерба можно запросить за угон автомобиля, если обвиняемый не хочет платить?
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Я считаю, что угоном моральный вред причинен быть не может, но если стороны определили иное, то сумму они тоже могут определить полюбовно, при рассмотрении такого иска суд скорее всего откажет в иске. Поэтому не жадничайте!