Как выселить соседку без ее ведома и урегулировать задолженности за коммунальные платежи?

• г. Санкт-Петербург

Что надо сделать и куда обратиться, чтобы выселить соседку из квартиры без ее ведома. 10 лет она не проживает и не появляется в квартире, мы не знаем где она живет и еще все это время не оплачивались коммунальные платежи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

если соседка является простым нанимателем, а не собственником в квартире,добровольно выехала в другое место жительства, не оплачивает коммунальные платежи, в квартире нет ее личных вещей, то можно обратиться с иском в суд о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и в случае удовлетворения Вашего иска судом, Вы после вступления в законную силу данного решения суда сможете снять ее с регистрационного учета в квартире.

обратитесь с заявлением к наймодателю.

Квартира коммунальная?

Если соседка не проживает, то как Вы её выселять собрались? Она и так не живет...

Важно знать собственник комнаты соседка или наниматель....

Если наниматель, то признать соседку прекратившей (утратившей) право пользования и снять её с регистрационного учета в судебном порядке могут члены её семьи или наймодатель, но не соседи.

Если соседка собственник, то речь идет о наследстве, которое либо принимают наследники, либо оно переходит как выморочное в собственность государства.

Людмила, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. ЗВОНИТЕ И ДОГОВОРИМСЯ О ВСТРЕЧЕ!

Вы сделать этого не вправе. Не Ваше это дело.