Возможно ли отменить приватизацию, если документы уже поданы, но еще не получены - особенности случая с участием несовершеннолетнего ребенка?
Уважаемая Анастасия!
Вероятнее всего три недели назад Вами подано заявление о приватизации государственного либо муниципального недвижимого имущества (квартиры либо земельного участка).
Если это так, то не смотря на то, что решение того органа государственной или муниципальной власти могло уже состояться, собственником квартиры или земельного участка Вы сможете стать лишь после государственной регистрации прав в местных органах Росреестра (раньше их называли регистрационными палатами). Принудительно заставить Вас регистрировать свое право никто не может. Поэтому Вам нужно уточнить в той администрации, в которую Вы подавали заявление, на какой стадии находится оформление приватизации. Если соответствующее решение еще не принято - напишите заявление об отказе в приватизации. Если принято - заявление об отмене решения.