Действителен ли договор найма без акта приема-передачи жилого помещения? Как должна подтверждаться оплата по договору?

• г. Изобильный

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя. Но я бы ответил так - оспоримый в определенных случаях, то есть в некоторых случаях может быть судом признан недействительным, а в некоторых случаях недействительным признан быть не может. Поэтому все зависит от положений заключенного договора и фактических правоотношений сторон.

Дабы не было спорных моментов между стронами просто можно подписать акт приема-передачи жилого помещения. Момент оплаты по договору определяется сторонами в договоре.

Удачи,