Призывнику 23 года с окончанием университета дали невыполнимое задание - как избежать службы в армии?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Призывник 23 года только что закончил университет. Весной в военкомате сказали Г и дали повестку на октябрь. Я послал письмо с жалобой и требованием поставить В на Загородный 54 и Военный комиссариат. Ответ пришел от 16 июля Вам необходимо явиться... на загородный 54...в срок до 15 июля. Т.е. подписали приказ на следующий день после окончания приема. Сейчас Загородный 54 не работает. Начнется осень - снова надо будет проходить всех врачей и добиваться правильного диагноза. Есть возможность этого избежать и сразу направиться на Загородный 54 к главному дерматологу (диагноз - экзема)? Тем более что военкомат сам ставит невыполнимые условия. Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам (призывнику) имеет смысл обратиться в суд с заявлением об обжаловании действий военкомата, прося суд назначить экспертизу здоровья призывника по указанному Вами адресу. Иначе только призывная комиссия, а не военный комиссар района (он только организует проведение призывных мероприятий, истребуя сведения, составляя планы, подаёт представления и т. п.), правомочна направлять призывников на медицинское освидетельствование на предмет годности призывников к военной службе.