Налог на прибыль по нежилым помещениям
Здравствуйте, Марина.
П.1 ст.5 Закона о налоге с имущества, переходящего в порядке
наследования или дарения гласит: Налог взимается ПРИ УСЛОВИИ ВЫДАЧИ НОТАРИУСАМИ, должностными лицами, уполномоченными совершать нотариальные действия, свидетельств о праве на наследство или удостоверения ими договоров дарения в случаях, если общая стоимость переходящего в собственность физического лица имущества на день открытия наследства или удостоверения договора дарения превышает соответственно 850-кратный и 80-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда. (п. 1 в ред. Закона РФ от 06.03.1993 N 4618-1)
п.2. там же: Оценка жилого дома (квартиры), дачи и садового домика, переходящих в собственность физического лица в порядке наследования или дарения, производится органами коммунального хозяйства или страховыми организациями.
Таким образом, если Вы оформите договор дарения в простой письменной форме с последующей регистрацией его в органе юстиции по регистрации прав нежвижимости, то налог Вы платить не будете.
Успехов