Что предпринять для того что-бы бывшая жена исполнила свои обязательства?

• г. Оренбург

Жил в неприватезированной двухкомнатной квартире, женился (жену не прописывал), родилась дочь (прописал). После развода бывшая жена прописалась через суд и началась эпопея размена квартиры. Подходящего варианта бывшая жена не нашла, размена даже через суд не добилась. Что-бы как-то разрешить ситуацию решили купить квартиру для неё и ребенка. Я дал ей сумму эквивалентную половине стоимости вновь приобретаемой квартиры, взамен она обещала выписаться из моей квартиры и выписать дочь. Составили две расписки, в одной что я даю ей сумму денег на покупку данной квартиры и она до определенного времени после оформления квартиры выписывается и выписывает дочь, в другой что она получила такую-то сумму денег от меня при сведетелях, с подписями сведетелей. По прошествии определенного времени, того что указано в первом документе бывшая жена выписалась, но не выписала дочь и выписывать не собирается. Что предпринять для того что-бы бывшая жена исполнила свои обязательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае рекомендую обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о снятии Вашей жены с регистрационного учёта с приложением всех документов , касающихся этого вопроса . В суд рекомендую привести свидетелей .