Оспорение юридической силы расписки по удержанию алиментов - влияние заверения судебным приставом на повторное обращение в суд
Задачки нужно учиться решать самому.
Здравствуйте, Анатолий.
Считаю, что расписка бывшей жены (заверенная приставом) о том, что муж ЯКОБЫ выплатил алименты на содержание детей до их совершеннолетия, является незаконной (а вернее не подкреплена юридически). так как все-таки наличествует зачет по алиментным обязательствам. А как Вы правильно заметили, это противоречит Семейному Кодексу РФ.
В связи с этим, бывшая жена будет вправе в будущем подать в суд об удержании алиментов.
Для лучшего понимания мной и моими коллегами ситуации, ответьте на вопрос.
Как бывшая жена будет подтверждать оплату (ежемесячную) алиментов на НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ? Ведь это не ей бывший муж платил деньги, а детям!!!
Надеюсь, мой ответ поможет Вам.
С уважением, Микрюков Алексей
Вы можете составить соглашение по этому поводу и зарегистрировать его у нотариуса.