Как оформить сделку, чтобы ребенок от первого брака не имел права на долю в квартире при разводе или смерти супруга?

• г. Коряжма

У меня такая же ситуация! Хотим купить квартиру с мужем, но у него есть ребенок от первого брака. Я поняла, что можно купить квартиру во втором браке, мужу сделать дарение своей доли имущества на ребенка во втором браке и ребенок от первого брака не имеет прав на квартиру совсем? В случае развода или смерти супруга. Или все равно имеет? Не поняла. Спасибо за ответ! Как оформить сделку, чтобы ребенок от первого брака не имел права на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ребенок от первого брака будет являться наследником первой очереди имущества находящегося в собственноси на момент смерти отца, если у него не будет никакого имущества, то и наследовать будет нечего. Пусть делает договор дарения на общего ребенка.