Возможно ли выписать несовершеннолетнюю дочь из коммунальной квартиры соц. найма, если оформлен официальный развод и ребенок проживает с бывшей супругой по другому адресу без оплаты за жилье?

Может ли мой брат выписать несовершеннолетнюю дочь из коммунальной квартиры соц. найма, если с женой у них оформлен офиц. Развод и ребенок живет с бывшей супругой по другому адресу, а за жилье в коммуналке никто из родителей ребенка не платит. Долг уже 200 т.р.
Лучший ответ

Здравствуйте,Александра!

В соответствии со ст.83 ЖК РФ,в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда на другое постоянное место жительства.

Необходимо обращаться в суд с требованиями признать дочь утратившей право пользования жилым помещением,расторжении в отношении нее договора социального найма и снятии с регистрационного учета.

Учитывая описанную Вами ситуацию,шансы на успех у Вашего брата хорошие.Необходимо составить грамотное исковое заявление,подготовить необходимый комплект документов,представить Ваши интересы в суде.

Опыт ведения дел данной категории имеется.Будем рады Вам помочь.