Необходимость судебного разбирательства и защита от насилия - мой опыт с бывшей женой
Мне 39 живу с несовершеннолетним ребенком. Моя бывшая жена неоднократно писала на меня ложные доносы и доводила меня до самоубийства (дважды пытался по вешаться), а год назад она со своей матерью (работает в аптеке фармацевтом) предложили и продали мне 3 упаковки препарата Фенозепам в количестве 150 таблеток, при этом они знали для какой цели я их буду использовать. Я в тот же день их принял и для надежности облил изнутри дом бензином и открыл газ, далее я уснул. Спустя примерно 2-3 часов случайно ко мне пришла моя мать и нашла меня в этом состоянии, далее вызвала скорую и электрика (во избежание искрообразования т.к. я сломал электро-выключатели сами понимаете для чего). Далее около 6-7 часов я находился в больнице, где меня откачали. Полиция бездействует, и говорят, что я сам должен обратиться в суд с заявлением о доведении до самоубийства. В прокуратуру уже обращался, но они опять же спустили все дело в полицию. Более того в этот же период времени, бывшая жена разбивала мне голову молотком и резала отверткой (на глазах у моих же детей), о данных фактах я обращался так же в полицию и с травмами в больницу. Что мне делать?
Лучший ответ
Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 110 УК РФ "доведение до самоубийства". Если Вы обратились в травпункт с побоями, то обратитесь с заявлением частного порядка, по ч.1 ст.116 УК РФ "побои", в мировой суд,
Спасибо за ответ!