Каков размер возможного морального вреда в случае ДТП с алкоголем и травмами пострадавшей?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста я виновник дтп (алкогольное опьянение) и в результате этого пострадавшая получила травмы средней тяжести, за моральный вред просит 500 тыс. руб.,у меня маленький ребенок, жена в декретном отпуске, сколько могут мне присудить за моральный вред, всю эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с гражданским кодексом с причинителя вреда взыскиваются: фактически понесённые расходы, вызванные повреждением здоровья (например, затраты на лекарства), при определённых условиях суд может взыскать будущие расходы, вызванные повреждением здоровья (например, санитарно-курортное лечение если оно рекомендовано в соответствии с медицинским заключением и существует необходимость предварительной оплаты), среднемесячный утраченный заработок (рассчитывается исходя из заработка потерпевшего за последние 12 месяцев) за весь период нетрудоспособности, ну и соответственно моральный вред, который в этом случае презюмируется (но ту сумму, которую заявил потерпевший суд не взыщет с вас, самый крайний вариант 10 % от неё и то наврятли). После вынесения решения суда ваши действия будут следующими: собираете документы, что вы такой бедный, несчастный, зарплата маленькая и три спиногрыза на вас, после чего подаёте заявление о рассрочке исполнения решения суда, и спокойно пристав удерживает с вашего заработка по "1 000" рублей ежемесячно.