Необходимость установления отцовства после рождения ребенка при официально зарегистрированных отношениях после смерти супруга - процедура и требования
Супруг погиб в аварии. Отношения официально зарегистрированы. Я сейчас беременна. Необходимо ли будет устанавливать отцовство после рождения ребенка. Если да то что для этого необходимо. Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Анна! Если ребенок родится в течении 300 дней после смерти отца, то в актовую запись в качестве отца вносится погибший отец, никаких других действий соврешать не надо. В ЗАГС принисете медсвидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака и свидетельство о смерти мужа и ваш паспорт.
Спасибо за ответ!