Преимущества получения российского паспорта для граждан Украины, родившихся в России
Я гражданка Украины, но родилась в Кирове в 1981 году. На данный момент проживаю в России по временной регистрации. Есть какието преимущества для получения русского паспорта, если я родилась в России.
Лучший ответ
Да, есть, Вы имеете право на упрощенный прием в российское гражданство.
Здравствуйте, Алена.
Да, Вы можете обратиться в УФМС с заявлением о приеме в гражданство РФ сразу после получения вида на жительство, т.к. родились на территории РСФСР