Как закрыть ИП через банкротство и выйти из замкнутого круга задолженностей - помощь юристов Екатеринбурга
Я ИП уже 5 лет. Как ИП не работаю, закрыть не могу при наличии задолженности по ПФ. Платить нечем. Есть не выплаченные кредиты по той же причине. Замкнутый круг. В семье проблемы по этой причине. Коллектора выставили уведомление. Найти выход из ситуации не могу. Требуется помощь адекватного, грамотного юриста (арбитражного управляющего?) и помощь в закрытии ИП через видимо банкротство или... другие варианты. Благодарю заранее откликнувшихся юристов Екатеринбург. Спасибо. С уважением, Александр.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр! Если Вы будете банкротиться, то минимум денежных средств Вы должны иметь, например 150-200 тыс. рублей. Эти деньги идут на вознаграждение арбитражного управляющего, публикации, судебные расходы. При наличии этих денег можно закрыть ИП, но остальные кредиторы после банкротства через судебных приставов по исполнительным листам будут все равно Вас домогать.
Уважаемый Игорь Владимирович! Здравствуйте! Благодарю Вас за потраченное на меня время и ответ на мой вопрос. Вижу что выхода нет. Ип открыть просто, закрыть невозможно. Дай Бог Вам,Вашей семье, родным и близким крепкого здоровья и финансового благополучия. Еще раз благодарю, с уважением, Александр.