Наложение ареста на регистрационные действия при переоформлении в ГИБДД - действия и составление искового заявления

При переоформлении в ГИБДД оказалось наложен арест на регистрационные действия, у меня на руках договор аренды с последующим выкупом, график платежей с числами каждого месяца и подписью владельца за выплаченные деньги, который является обязательным приложением к договору, сумма дога владельца большая перед приставами, каковы мои действия сейчас, и как составить исковое заявление в суд. Какова вероятность выиграть в суде?
Лучший ответ

если большая сумма задолженности образрвалась не по вашей вине,срочно расторгайте договор в судебном порядке,обращайтесь.

удачи