Возможно ли встать на военную ипотеку при наличии ипотеки до службы в армии по контракту?
Вопросы военной ипотеки регулируются Федеральным законом от 20.08.2004 N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" и Постановлением Правительства РФ от 21.02.2005 N 89 "Об утверждении Правил формирования и ведения реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Министерством обороны Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба" Выплата денежных средств, указанных в ФЗ 3 117, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов. Кроме того нужно подходить под условия указанные в ФЗ 117 для включение в реестр (участие в ипотеке). Условия для включения в реестр указаны в ст. 9 ФЗ 117. Ответить подходите ли по условиям нет возможности, т.к Вы предоставили мало информации.