Как решить вопрос с водопроводом при продаже участка для строительства дома?
Купила участок, который находится в собственности, по нему по диагонали проходит водопровод, который, в частности, снабжает водой и мое хозяйство. Решила часть участка продать. Покупатели хотят строить дом. Однако капитальное строение должно находиться над водопроводом. Что делать? За чей счет должны вынести водопровод за пределы участка? Вода идет через участок в сторону школы.
Для начала узнать кому принадлежит водопровод. Если администрации, то вопрос с его перенесением надо решать с ними и водоканалом. Учитывая что вода проходит через ваш участок возможно водопровод "ничейный". Но всё равно, независимо от вышесказанного, перенос водопровода будет осуществляться за счет собственника земельного участка(ваших покупателей). Аргументы: прекратить водоснабжение они не вправе как вас, так и др. потребителей.