Кто прав - пенсионный фонд или служба на Крайнем Севере? Спор о засчитывании службы для досрочной пенсии

• г. Вельск

Пенсионный фонд отказывается засчитывать СВЕРХСРОЧНУЮ службу в районах Крайнего Севера для досрочного выхода на пенсию, ссылаясь на то что служба не является работой как таковой, и факт службы ни как не повлияет на сроки выхода и размер пенсии. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд отказывается засчитывать СВЕРХСРОЧНУЮ службу в районах Крайнего Севера для досрочного выхода на пенсию ,

Отказ вполне правомерен. служба в армии не включается в стаж при досрочном выходе на пенсию.