Как изменится правовой статус ребенка, поставленного на иждивение мужа после развода и ухода бывшей жены.

• г. Москва

У нас такая ситуация. В свое время мой муж-военнослужащий-был женат на женщине с ребенком и через суд этот ребенок был поставлен на иждивение мужа. Потом брак распался, бывшая жена уехала в другой город и вышла замуж. Каков правовой статус этого ребенка? Находится ли он по-прежнему на иждивении моего мужа? Является ли он членом семьи? Что делать, чтобы снять ребенка с иждивения? Он не усыновлялся, на него алименты не выплачиваются, проживает ребенок с мамой в другой семье и в другом городе уже 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо видеть то решение суда очно, а затем наметить дальнейший путь.