Как оформить загранпаспорт и выехать за границу при временном ограничении права на выезд после увольнения с военной службы

Как оформить загранпаспорт, выехать за границу (к родителям), если в отношении меня принято решение о временном ограничении права на выезд за границу при увольнении с военной службы. Осведомлён в сс сведениях (Ф 2), сейчас уволен с военной службы-пенсионер, загранпаспорта нет. Однако, когда служил, то выезжал по разрешению и загран паспорт был. Как быть даже не знаю, если что-то - ведь родители совсем старинкие.

Лучший ответ

Виктор! вам следует собрать все требуемые документы для получения загранпаспорта и подать в территориальный отдел ФМС. Если вам откажут в письменном виде, то направьте мне на почту попробуем обжаловать. Если нет, то вы получите загранпаспорт на руки. Всё зависит от группы секретности.