Размер алиментов на двоих детей от неработающего и незанятого в службе занятости родителя - как сформулировать в заявлении?

Какой размер алиментов на двоих детей с неработающего и не состоящего на учете в службе занятости положен? И как правильно это сформулировать в заявлении?

Лучший ответ

В заявлении вы просто пишите о взыскании алиментов, также имеете право указать твердую денежную сумму.

Ориентируйте её на два прожиточных минимума для детей в вашем крае.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.