Какие меры может принять банк, если отец не может выплачивать кредит и живут на приватизированной даче?
Игорь! банк может потребовать взыскания всей суммы долга, в случае неисполнения обязательств по кредитному договору.
После вступления решения суда в законную силу банку по заявлению выдается исполнительный лист, который направляется судебному приставу-исполнителю. Далее возбуждается исполнительное производство для принудительного взыскания. Пристав может вынести постановление и наложить арест на счета, на имущество принадлежащее должнику. Все спорные вопросы разрешаются в судебном порядке. Если квартира приватизирована не на должника, и не на поручителя, то дачу забрать не вправе.