Крыша имеется ввиду чердак, большой, высокий, можно даже из него еще один этаж сделать.

• г. Москва

ПРОШУ ОТВЕТА. Если одно юридическое лицо купило у другого юр. лица в собственность половину здания (в свидетельстве о праве собственности указано: нежилое помещение общей площадью такой-то на 1 этаже здания автостанции), то в чей собственности в данном случае находится крыша? Крыша имеется ввиду чердак, большой, высокий, можно даже из него еще один этаж сделать. Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный акт.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория. Крыша здания, вспомогательные помещения, находятся в общей совместной собственности совладельцев здания.

Ркомендую, заключить договор о порядке их эксплуатации, при недостижении соглашения, такой порядок установит арбитраж.

См ГК. РФ.

С уважением. Н В Касьянов.