Опасность передачи личных данных в интернете - что могут сделать с паспортными данными и адресом проживания?
В интернете нашла вакансию, в ответном письме требовались не только возраст, но еще и паспортные данные и адрес проживания. Т.к. указанная работа была связана с отправлением по почте на дом рабочего материала и первым взносом-залогом. Данные были мной отправлены. Через 20 минут пришло понимание, что это мошенничество. Я гражданка Украины, живу в спб, подскажите пожалуйста, что с моими паспортными данными могут сделать и как могут использовать адрес проживания?
Теоретически - кредит, но вынуждены будут подделать Вашу подпись. Возможно, кража, либо что-то иное. Возможно, это просто обычное мошенничество: Вы выполняете работу, но Вам ее не оплачивают, либо покупаете что-либо, либо варианты того что Вы отправите им деньги (тот же взнос-залог, например, о котором Вы написали).