Как выписать супруга из дома без его согласия, если мы официально разведены и не живём вместе?
Мы с супругом официально разведены 10 лет, вместе не живём, (живёт отдельно), но он прописан в доме, который оформлен на меня, как я могу выписать его без его согласия?
вам нужно обратиться в суд и на основании ч 1 ст 35 ЖК РФ признать бывшего мужа утратившим право пользования квартирой, кроме этого следует правильно построить вашу позицию о том, что право пользования ваш супруг не приобрел(это контрмера на его встречное заявление, а оно возможно будет)
Надумаете действовать, звоните, обсудим детали!
Вы вправе снять с регистрационного учета бывшего мужа, как бывшего члена семьи в судебном порядке.
Обращайтесь.
Составляете акт о не проживании Вашего бывшего супруга в данной квартире (с участием представителей управляющей компании и соседей), затем обращаетесь в суд с иском о признании не приобретшим право пользования жилым помещением. После вынесения решения суда, его копию передаете в управляющую компанию и снимают с бывшего мужа с регистрации по месту жительства в Вашей квартире.
Непонятно в браке или нет куплен дом, возможно дом совместно нажитое имущество?? Был ли при разводе раздел??
Нюансов много, чтобы действовать наиболее точно обратитесь к юристу очно.
Удачи!