Решение по опеке младшего ребенка в отсутствие отца старшего ребенка, желающего улучшить жилищные условия

• г. Первоуральск

На мат. капитал приобретена квартира. Намерена улучшить жилищные условия (обмен с доплатой на большую отдельную квартиру или дом. сейчас это квартира гостиничного типа). Отец старшего ребенка умер, свид-о о смерти на руках. Должен ли присутствовать в опеке отец младшего ребенка? В браке с ним не состояла, вместе не проживали. В нашей жизни он не участвует. Может ли при принятии решения его заменить сотрудник опеки? Родительских прав он не лишен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сотрудник отделе опеки не может заменить отца вашего ребенка. Согласие отца требуется, т.к. он является законным представителем ребенка.