Как оформить наследство при отсутствии регистрации брака и прошествии 2 лет смерти отца, имеющего 6 детей
Как вступить в наследство, если со смерти отца прошло 2 года, а мама с отцом не зарегистрирована. И нас детей (наследников) 6.С уважением Елена.
Придется в судебном порядке доказывать фактичкое принятие наследства наследникам.
Ваша мама наследником не является. Если кто-то из наследников был прописан с умершим совместно на день смерти, то считается наследником по фактическому принятию и срок 6 мес. на него не распространяется. Остальные могут принять наследство с согласие наследника, вступившего в наследство, или в судебном порядке.