Возможно ли подать документы на РВП в одном городе России и жить и работать в другом?

Мы с мужем хотим поехать в Россию в Самару к родственникам и подать там документы на РВП... Сможем ли мы подав документы на РВП в САМАРЕ приехать в другой город (г.Нягань, Ханты-Мансийск) и там работать целый год? можем ли вообще перемещаться по всей России подав документы на РВП в одном городе? Или где подал документы там и живи и работай.?
Лучший ответ

На цвете происходящее в РФ чисток мигрантов, скорее всего разрешать работать там,где и встали на миграционный учет и получили разрешение на работу.

уточню.....муж работает не легально в Нягани (Ханты-мансийск)...мне просто нужно знать свободное ли перемещение по России если ты подал документы на РВП в Самаре..