Поставка фальшивых телефонов - Как вернуть деньги после мошенничества без расписки и с подписью свидетелей?
Добрый день Анатолий! Нужно писать заявление в полицию. Удачи
Анатолий, заявление подаётся по месту совершения преступления в полицию. В Вашем случае можно подать его и по месту жительства товарища, так как преступление не было ограничено лишь местом передачи денежных средств. Шансы на возбуждение уголовного дела во многом будут зависеть от того каким будет Ваше заявление. В заявлении следует дать уголовно-правовую оценку действиям гражданина, указать на соответствия между признаками совершенного деяния и признаками, предусмотренными в нормах уголовного закона. Чтобы меньше было оснований для отказа в возбуждении уголовного дела, а, в случае необоснованного отказа, шансы его обжаловать. Необходима помощь, обращайтесь.