Какой приговор погасит судимость - тот, который вынесли 31.07 или 10.09?
Продолжительность сроков, погашающих судимость лиц, осужденных к лишению свободы, поставлена законодателем в зависимость от категории совершенного преступления. Законом предусмотрены три дифференцированных срока автоматического погашения судимости лиц, отбывавших лишение свободы:
а) три года при осуждении за преступления небольшой и средней тяжести (п. "в" ч. 3 ст. 86 УК);
б) шесть лет при осуждении за тяжкие преступления (п. "г" Ч. 3 ст. 86 УК);
в) восемь лет при осуждении за особо тяжкие преступления (п. "д" ч. 3 ст. 86 УК).