Услуги Юриста и Адвоката это разные.
Услуги Юриста и Адвоката это разные цены? И чем отличаються они друг от друга?
Юрист может представлять интересы доверителя по всем категориям дел, кроме уголовных Адвокат по всем. Цены могут отличаться могут нет.
Цена зависит от квалификации. Адвокат имеет право вести уголовные дела, юрист - нет. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей адвокат несет ответственность, предусмотренную ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ"
Отличие в статусе. Юрист - общее понятие, лицо, получившее юридическое образование. Адвокат - юрист, который сдал специальный экзамен на присвоение ему такого статуса. В уголовных делах защищать обвиняемого может только адвокат - это по профессиональным моментам единственное отличие. Других нет, поэтому и цены услуг не отличаются обычно.Важно найти профессионала, который занимался вопросами, подобными вашему,а адвокат или юрист без статуса адвоката это будет- не важно, если конечно мы говорим не об уголовке как я отметила выше.
Руслан, как уже ответили, в уголовном процессе может участвовать только адвокат. В остальном всё зависит от профессиональных способностей, опыта, ответственности и т.д. Цены могут и не отличаться. Неадекватная цена (завышенная или бросовая) может быть как у юристов, так и у адвокатов.
Здравствуйте.
Объясню как можно проще: все адвокаты - юристы, но не все юристы - адвокаты. Адвокат имеет определенные полномочия только в уголовном процессе, а в гражданском процессе нет разницы между простым юристом и адвокатом
Цены зависят от договоренности сторон во всех случаях.