Оформление сделки при наличии разных отцов - как избежать 13% налога при передаче доли в приватизированной квартире от брата
Какую сделку лучше оформить, если у нас с братом разные отцы, а мать одна и он мне хочет отдать свою долю в приватизированной квартире. Какая сделка не облагается 13% налогом?
Можно оформить дарением. Полученные гражданами от приятия в дар недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи или близкими родственниками. К таким родственникам относятся супруги, родители и дети, в том числе усыновители и усыновленные, дедушки, бабушки, внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общего отца или мать) братья и сестры.
Обратите внимание вы должны проживать(быть зарегистрированными) вместе.